Rangliste Mannschaften    

  A - LIGA; Thuner Hallenmeisterschaft 2013/14 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  Sieger Finalspiele, 1. Rang A-Liga        
  1. Team Stauffer / Kurt Stauffer 15 37 78 9
   Kurt Stauffer, Tom Marti, Jürg Messerli, Sandra Stauffer        
  2. Rang A-Liga        
  2. Team Bangerter / Christian Bangerter 12 43 71 9
   Christian Bangerter, Thomas Rubin, Sandra Born, Wanda Iten        
  3. Rang A-Liga        
  3. Arrow Töörtels / Tom Schneiter 10 36 59 9
   Tom Schneiter, Ronnie Wyss, Thomas Gfeller, Roger Liebminger        
  4. Rang A-Liga        
  4. Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 10 36 63 9
   Niklaus Sütterlin, Annemarie Berger, Susanne von Gunten, Christine Kohler, Peter Bigler        
  Ausgeschieden        
  5. Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss 6 29 45 7
   Gabriela Boss, Reto Küpfer, Andrea Boss, Helena Odermatt, Karin Altorfer        
  6. Team Gerber / Heinz Gerber 5 19 38 7
   Heinz Gerber, Andres Haueter, Jakob Rüegsegger, Marc Bonfils, Irene Beck        
  7. Team Spielmann / Peter Spielmann 4 26 39 7
   Peter Spielmann, Markus Häsler, Urs Wittwer, Walter Borter        
  8. geo team thun / Werner Bischoff 2 22 32 7
   Werner Bischoff, Walter Marti, Andreas Gugger, Johannes Martz        

 

  Bisherige Resultate 

  Di, 04.03.2014; 18.00 Uhr; Finalspiele  
Rink: 3 Team Stauffer / Kurt Stauffer Team Bangerter / Christian Bangerter 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 4 Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin Arrow Töörtels / Tom Schneiter 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 7
  Di, 25.02.2014; 20.15 Uhr; 1/2 Finalspiele  
Rink: 1 Team Stauffer / Kurt Stauffer Arrow Töörtels / Tom Schneiter 2 / 3 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: 2 Team Bangerter / Christian Bangerter Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
  Di, 18.02.2014; 20.15 Uhr  
Rink: 2 Team Bangerter / Christian Bangerter Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 11
Rink: 1 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss geo team thun / Werner Bischoff 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 4 Team Gerber / Heinz Gerber Arrow Töörtels / Tom Schneiter 0 / 1 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 3 Team Stauffer / Kurt Stauffer Team Spielmann / Peter Spielmann 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 7
  Di, 04.02.2014; 18.00 Uhr  
Rink: 4 Team Bangerter / Christian Bangerter geo team thun / Werner Bischoff 2 / 6 / 11 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 8
Rink: 2 Team Gerber / Heinz Gerber Team Spielmann / Peter Spielmann 2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 1 Team Stauffer / Kurt Stauffer Arrow Töörtels / Tom Schneiter 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 9
  Di, 21.01.2014; 20.15 Uhr  
Rink: 3 Team Bangerter / Christian Bangerter Arrow Töörtels / Tom Schneiter 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 4 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss Team Spielmann / Peter Spielmann 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 1 Team Gerber / Heinz Gerber Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 9
Rink: 2 Team Stauffer / Kurt Stauffer geo team thun / Werner Bischoff 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 5
  Di, 07.01.2014; 18.00 Uhr  
Rink: 2 Team Bangerter / Christian Bangerter Team Spielmann / Peter Spielmann 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 1 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss Arrow Töörtels / Tom Schneiter 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 3
Rink: 3 Team Gerber / Heinz Gerber geo team thun / Werner Bischoff 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 9
Rink: 4 Team Stauffer / Kurt Stauffer Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 5
  Di, 10.12.2013; 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Bangerter / Christian Bangerter Team Stauffer / Kurt Stauffer 0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 12
Rink: 2 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss Team Gerber / Heinz Gerber 0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 9
Rink: 3 Team Spielmann / Peter Spielmann Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 4 Arrow Töörtels / Tom Schneiter geo team thun / Werner Bischoff 2 / 6 / 9 : 0 / 2 / 2
  Di, 26.11.2013; 18.00 Uhr  
Rink: 3 Team Bangerter / Christian Bangerter Team Gerber / Heinz Gerber 2 / 7 / 11 : 0 / 1 / 2
Rink: 4 Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss Team Stauffer / Kurt Stauffer 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 9
Rink: 1 Team Spielmann / Peter Spielmann geo team thun / Werner Bischoff 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 Arrow Töörtels / Tom Schneiter Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 0 / 3 / 5 : 2 / 4 / 6
  Di, 12.11.2013; 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Bangerter / Christian Bangerter Team AEK Bank 1826 / Gabriela Boss 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 4
Rink: 2 Team Gerber / Heinz Gerber Team Stauffer / Kurt Stauffer 1 / 4 / 7 : 1 / 4 / 7
Rink: 3 Team Spielmann / Peter Spielmann Arrow Töörtels / Tom Schneiter 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 9
Rink: 4 geo team thun / Werner Bischoff Thun Regio Sütterlin / Niklaus Sütterlin 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 7
04.03.2014 / 20:14:34 

Zurück / retour / Back