Rangliste Mannschaften    

  B - LIGA; Thuner Hallenmeisterschaft 2013/14 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  Sieger Finalspiele; 1. Rang B-Liga        
  1. Team Zahnd / Urs Zahnd 12 36 69 9
   Urs Zahnd, Hanspeter Zahnd, Stephan Gempeler, Roman Füglister        
  2. Rang B-Liga        
  2. Team Märki / Andreas Märki 12 34 65 9
   Andreas Märki, Martin von Arx, Martin Zweifel, Andrea Streit, Björn Schröder        
  3. Rang B-Liga        
  3. Team Hostettler / Heinz Hostettler 10 42 73 9
   Heinz Hostettler, Erwin Scheidegger, Bruno Zimmermann, Erwin Amsler        
  4. Rang B-Liga        
  4. Team Balsan / Christian Junker 10 39 60 9
   Christian Junker, Daniel Streit, Ingrid Tobler, Brigitte Schär        
  Ausgeschieden        
  5. Easy Slider / Urs Hunkeler 6 28 47 7
   Urs Hunkeler, Carlo Faoro, Fritz Oesch, Yvonne Signer        
  6. Team Oswald / Roland Oswald 6 28 45 7
   Roland Oswald, Heidi Feuz, Ueli Kunz, Marianne Kunz        
  7. Team Furer / Paul Furer 6 21 41 7
   Paul Furer, Frank Haueter, Ernst Bühler, Christoph Müller        
  8. Team 1106 / Heinz Glauser 2 23 34 7
   Heinz Glauser, Andre Trachsel, Karl Hofstetter, Susanne Trachsel, Erika Gallmann        

 

  Bisherige Resultate 

  Di, 04.03.2014; 18.00 Uhr Finalspiele  
Rink: 1 Team Märki / Andreas Märki Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 9
Rink: 2 Team Balsan / Christian Junker Team Hostettler / Heinz Hostettler 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 11
  Di, 25.02.2014; 20.15 Uhr 1/2 Finalspiele  
Rink: 3 Team Balsan / Christian Junker Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 5 / 7 : 2 / 3 / 11
Rink: 4 Team Märki / Andreas Märki Team Hostettler / Heinz Hostettler 2 / 4 / 11 : 0 / 4 / 6
  Di, 18.02.2014; 18.00 Uhr  
Rink: 2 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Zahnd / Urs Zahnd 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 1 Team Oswald / Roland Oswald Team Furer / Paul Furer 2 / 6 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 Team Märki / Andreas Märki Team Balsan / Christian Junker 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 4
Rink: 3 Team Hostettler / Heinz Hostettler Team 1106 / Heinz Glauser 2 / 7 / 15 : 0 / 1 / 1
  Di, 04.02.2014; 20.15 Uhr  
Rink: 4 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Furer / Paul Furer 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 3 Team Oswald / Roland Oswald Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 13
Rink: 2 Team Märki / Andreas Märki Team 1106 / Heinz Glauser 2 / 3 / 8 : 0 / 5 / 7
Rink: 1 Team Hostettler / Heinz Hostettler Team Balsan / Christian Junker 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
  Di, 21.01.2014; 18.00 Uhr  
Rink: 3 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Balsan / Christian Junker 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 7
Rink: 4 Team Oswald / Roland Oswald Team 1106 / Heinz Glauser 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 10
Rink: 1 Team Märki / Andreas Märki Team Zahnd / Urs Zahnd 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 5
Rink: 2 Team Hostettler / Heinz Hostettler Team Furer / Paul Furer 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 6
  Di, 07.01.2014; 20.15 Uhr  
Rink: 2 Easy Slider / Urs Hunkeler Team 1106 / Heinz Glauser 2 / 6 / 22 : 0 / 2 / 3
Rink: 1 Team Oswald / Roland Oswald Team Balsan / Christian Junker 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 10
Rink: 3 Team Märki / Andreas Märki Team Furer / Paul Furer 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 10
Rink: 4 Team Hostettler / Heinz Hostettler Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 8
  Di, 10.12.2013; 18.00 Uhr  
Rink: 1 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Hostettler / Heinz Hostettler 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 10
Rink: 2 Team Oswald / Roland Oswald Team Märki / Andreas Märki 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 6
Rink: 3 Team 1106 / Heinz Glauser Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 4 / 5 : 2 / 3 / 6
Rink: 4 Team Balsan / Christian Junker Team Furer / Paul Furer 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 6
  Di, 26.11.2013; 20.15 Uhr  
Rink: 3 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Märki / Andreas Märki 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 8
Rink: 4 Team Oswald / Roland Oswald Team Hostettler / Heinz Hostettler 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 9
Rink: 1 Team 1106 / Heinz Glauser Team Furer / Paul Furer 0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 2 Team Balsan / Christian Junker Team Zahnd / Urs Zahnd 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 8
  Di, 12.11.2013; 18.00 Uhr  
Rink: 1 Easy Slider / Urs Hunkeler Team Oswald / Roland Oswald 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 9
Rink: 2 Team Märki / Andreas Märki Team Hostettler / Heinz Hostettler 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Team 1106 / Heinz Glauser Team Balsan / Christian Junker 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 7
Rink: 4 Team Furer / Paul Furer Team Zahnd / Urs Zahnd 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
04.03.2014 / 22:19:12 

Zurück / retour / Back