Rangliste Mannschaften    

  C - LIGA - Thuner Hallenmeisterschaft 2013/14 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  Sieger Finalspiele, 1. Rang C-Liga        
  1. Team Roth / Christian Roth 10 35 73 8
   Christian Roth, Samuel Egli, Regula Zahnd, Svenja von Allmen, Marc Messerli, Stefan Stähli        
  2. Rang C-Liga        
  2. Team Zysset / Werner Zysset 7 33 53 8
   Werner Zysset, Peter Stähli, Hansjörg Kessler, Veronika Barandun        
  3. Rang C-Liga        
  3. Team Karlen / Kathrin Karlen 14 37 77 8
   Daniela Gygax, Monika Gafner, Matthias Jöhr, Kathrin Karlen        
  4. Rang C-Liga        
  4. Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher 10 34 56 8
   Walter Grossenbacher, Thomas Hachen, Silvan Obrist, Hanspeter Schenker        
  Ausgeschieden        
  5. Team Bürgin / Markus Bürgin 5 23 42 6
   Markus Bürgin, Peter Lauper, Martin Maurer, Markus Hegetschweiler, Jeannine Liesch        
  6. Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander 3 18 28 6
   Peter Neuenschwander, Kurt Hadorn, Regula Marti, Roland Sahli        
  7. Team Niesen / Bruno Isenschmid 1 13 19 6
   Bruno Isenschmid, Peter Steinhauer, Bernhard Bieri, Theo Gurtner, Pia Schmid, Hugo Schmid        

 

  Bisherige Resultate 

  Di, 04.03.2013; 20.15 Uhr Finalspiele  
Rink: 3 Team Roth / Christian Roth Team Zysset / Werner Zysset 2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 4
Rink: 4 Team Karlen / Kathrin Karlen Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 4
  Di, 25.02.2014; 18.00 Uhr 1/2 Finalspiele  
Rink: 1 Team Karlen / Kathrin Karlen Team Zysset / Werner Zysset 0 / 3 / 7 : 2 / 4 / 8
Rink: 2 Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher Team Roth / Christian Roth 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 13
  Di, 11.02.2014, 20.15 Uhr  
Rink: 2 Team Karlen / Kathrin Karlen Team Roth / Christian Roth 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: 3 Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander 2 / 3 / 6 : 0 / 4 / 4
Rink: 4 Team Zysset / Werner Zysset Team Bürgin / Markus Bürgin 1 / 4 / 6 : 1 / 4 / 6
  Di, 28.01.2014, 18.00 Uhr  
Rink: 2 Team Roth / Christian Roth Team Zysset / Werner Zysset 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 4
Rink: 3 Team Karlen / Kathrin Karlen Team Bürgin / Markus Bürgin 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 4
Rink: 4 Team Niesen / Bruno Isenschmid Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander 1 / 4 / 6 : 1 / 3 / 6
  Di, 14.01.2014, 20.15 Uhr  
Rink: 2 Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander Team Karlen / Kathrin Karlen 0 / 2 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 3 Team Bürgin / Markus Bürgin Team Niesen / Bruno Isenschmid 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 4 Team Roth / Christian Roth Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 9
  Di, 17.12.2013, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher Team Bürgin / Markus Bürgin 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 7
Rink: 2 Team Niesen / Bruno Isenschmid Team Karlen / Kathrin Karlen 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 11
Rink: 3 Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander Team Zysset / Werner Zysset 0 / 1 / 5 : 2 / 6 / 11
  Di, 03.12.2013, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Zysset / Werner Zysset Team Niesen / Bruno Isenschmid 2 / 7 / 11 : 0 / 1 / 2
Rink: 2 Team Roth / Christian Roth Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 7
Rink: 3 Team Karlen / Kathrin Karlen Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
  Di, 19.11.2013, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Bürgin / Markus Bürgin Team Neuenschwander / Peter Neuenschwander 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 4
Rink: 2 Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher Team Zysset / Werner Zysset 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Team Niesen / Bruno Isenschmid Team Roth / Christian Roth 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 11
  Di, 05.11.2013, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Niesen / Bruno Isenschmid Team Grossenbacher / Walter Grossenbacher 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 10
Rink: 2 Team Bürgin / Markus Bürgin Team Roth / Christian Roth 0 / 2 / 4 : 2 / 5 / 14
Rink: 3 Team Zysset / Werner Zysset Team Karlen / Kathrin Karlen 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 14
04.03.2014 / 22:52:06 

Zurück / retour / Back